Понедельник, 06.05.2024, 22:35

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно праздник осени проводился в стенах детского сада, но ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: svetlana12 | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей.

Просмотров: 125 | Добавил: svetlana12 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду ежегодно проходит традиционная выставка совместного творчества воспитанников и их родителей. Но в этом году мы решили нарушить традицию, и поделки ребята смастерили в детском саду все вместе. А после завершения творческой работы, готовые поделки были представлены родителям. И родители, и дети получили заряд позитивных эмоций.

Просмотров: 128 | Добавил: svetlana12 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой долг перед Родиной.

Сегодня и мы с детьми нашей группы пригласили к себе в гости бывшего воина - Афганца Чебакова О.И. Он поделился своими воспоминаниями о боевых действиях и подвигах.

Просмотров: 174 | Добавил: svetlana12 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут. В нашем детском саду были проведены мероприятия к этой важной дате.

В младшей группе провели беседы с детьми о хлебе, его роли в жизни ленин ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: svetlana12 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

С приближением Нового года и Рождества душа сама собой наполняется ощущением праздника. И нам всем так вдруг хочется поделиться с близкими своей радостью, создать торжественное настроение. И самый простой способ этого добиться – повесить на двери новогодний венок. Украшать рождественским и новогодним венком – это очень красивый обычай, приш ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: svetlana12 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В стране сегодня праздник матерей,
И в детском садике у нас, конечно, тоже!
Поздравить, мамы, вас спешим скорей,
Без вашей теплоты малыш не может!
Пусть не померкнет свет этой любви,
Которая дана вам небесами!
И пусть успех детей ждет впереди,
Тогда и будем счастливы мы с вами!

Просмотров: 211 | Добавил: svetlana12 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

К детям старшей группы неожиданно заглянул........Дед Мороз! Ребята очень удивились, но не растерялись... Самые шустрые успели попросить подарки. Дед Мороз поблагодарил ребят за рукавицы, которые ребята вместе с родителями смастерили к его дню рождения.  Он поблагодарил ребят ответными подарками.

Просмотров: 180 | Добавил: svetlana12 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Встреча родителей проходила под девизом «Защитим права наших детей». Воспитание ребёнка теснейшим образом связано с проблемой сформированности личности родителей. Чтобы воспитать у ребенка отзывчивость, нравственное отношение к людям, родителям самим необходимо быть на должном уровне. Родителям были предложены различные жизненные ситуации, которые нужно было проанализировать и понять, где нарушаются права ребенка. Вспомнили про важный документ, в котором собраны все права маленьких граждан – «Конвенция о правах ребёнка».

Просмотров: 183 | Добавил: svetlana12 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

4 ноября, вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. В рамках тесного сотрудничества с КДЦ Кузнецовский дом культуры был проведён мастер-класс «Голубь мира»

Просмотров: 204 | Добавил: svetlana12 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »