Пятница, 19.04.2024, 17:39
Главная » Архив материалов

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  Утро в старшей группе началось с зарядки под веселые песни вместе с Кузей для создания положительно-эмоционального настроя детей.  А после питательного и полезного завтрака провели беседу и занятие на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?». Поговорили о пользе фруктов и овощей, вспомнили пословицы о здоровье, обсудили почему так важно соблюдать режим дня, личную гигиену. Посмотрели в энциклопедии как выглядит сердце и поговорили о том, что полезно для него чтоб оно всегда оставалось здоровым. Провели для ребят эстафеты, игры, отгадывали загадки о пре ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: svetlana12 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

27 марта учреждения культуры Новосибирской области приглашали всех желающих вместе отметить Всемирный день театра. Любознательные воспитанники нашего детского сада, конечно же, с удовольствием приняли участие в мероприятии, подготовленном Кузнецовским Домом Культуры.

Непомнящих Галина Анатольевна, заведующая Кузнецовским ДК, поведала ребятам о данной дате, а также расск ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: svetlana12 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 26 марта Кузнецовская сельская библиотека провела увлекательную Неделю детской книги. Неделя детской книги- ежегодная общероссийская акция в дни весенних школьных каникул, направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению. И воспитанники детского сада были приглашены в гости и с удовольствием приняли участие в таком увлекательном мероприятии. Рита Николаевна показала и рассказала о многообразии книг, о том, что книги бывают музыкальные, 3D ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: svetlana12 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Самый известный сегодня славянский праздник — Масленица, о ее традициях знают и взрослые, и дети.Понедельник – встреча масленицы. Все дружно нарядили Масленицу – символизирующую зиму. Чучело одели в юбку, повязали платок на голову, яркие ленты. В среду мы пекли блины ( правда – из бумаги) Сколько усилий было приложено пока получился блин. ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: svetlana12 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В марте в группе «Пчёлки» прошла выставка под названием «Цветущая весна» выполненных детьми совместно с родителями. Совместное творчество взрослых и детей имеет большое значение: сближает их, дает положительные эмоции, радость и гордость от того, что они смогли создать такую красоту! ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: svetlana12 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверие красивого, душевного праздника марта работниками Кузнецовского дома культуры была организована выставка работ воспитанников старшей группы «Для мамочки с любовью». В свои поделки ребята вложили всю свою любовь к мамам. Посетители выставки оценили творческие работы детей

Просмотров: 60 | Добавил: svetlana12 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Пусть никогда женский день не кончается,

Пусть поют в вашу честь ручейки!

Пусть солнышко вам улыбается!

Просмотров: 54 | Добавил: svetlana12 | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника в старшей группе прошла тематическая неделя «Международный женский день». Цель недели: Организовывать все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме, бабушке. Воспитывать бережное и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радовать близких добрыми делами.

Воспитатели с ребятами разучивали стихи, читали рассказы, проводили беседы о маме, бабушке, сестрёнках. Ребята готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты и делали в виде аппликаци ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: svetlana12 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Вот и прошли по всей стране праздники, посвящённые 23 февраля. Наша группа была не исключением. В рамках тематической недели «Наша Армия» мы совместно с ребятами прочитали художественную литературы о Родине, Армии и Флоте; провели беседы о защитниках Отечества; рассматривали иллюстрации, презентации о военных профессиях, о военной техники, о служебных собаках в Армии. Ребята были в восторге от увиденного, но ещё больше радости им доставило изготовление подарков для любимых папочек и стенгазеты по поводу праздника.

Просмотров: 70 | Добавил: svetlana12 | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

Открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

24 февраля началась регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

Просмотров: 80 | Добавил: svetlana12 | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »