Понедельник, 29.04.2024, 10:40

шутки первого апреля,
а скорей наоборот:
посмеяться рад народ.

День Смеха - 1 апреля праздник неофи ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: svetlana12 | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

В целях приобщения детей к русским народным традициям, воспитание любви к родному краю для детей старшей и младшей группы был проведен праздник " Масленица" К ребятам приходили в гости клоун Тимошка, Яга Гавриловна,Зима и Весна. Вместе с гостями ребята пели песни, танцевали, водили хороводы, играли.И по народным традициям масленицы, клоун Тимошка и Весна угостили всех ребят вкусными блинами.На празднике царила веселая и праздничная атмосфера.

Просмотров: 333 | Добавил: svetlana12 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

5 марта группу "Пчелки" украсила выставка " Весеннее солнышко", целью которой было создание условий для творческой активности всех участников образовательного процесса, содействие укреплений связи между ДОУ и семьями воспитанников.на выставке были представлены поделки детей изготовленные вместе с родителями. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы  благодарим родителей,принявших активное участие в выставке, которая сопутствовала дополнительным  оформления группы к празднику мам.

Просмотров: 317 | Добавил: svetlana12 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Наступает весна, а вместе с ней приходит 8 марта в детском саду – день, когда наши любимые крошки стараются поздравить своих любимых мам и бабушек с праздником

Просмотров: 297 | Добавил: svetlana12 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Я пока еще ребенок,

Но скоро вырасту большой.

Просмотров: 258 | Добавил: svetlana12 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Перед праздником 23 февраля к детям детского сада вновь пришел работник культуры, библиотекарь Боркут Р.Н. Она провела мастер - класс по изготовлению открытки для папы. Дети с замиранием сердца выполняли все последовательности работы и получили ожидаемый результат.

Просмотров: 228 | Добавил: svetlana12 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

" Приходила Коляда, накануне Рождества.

Кто даёт пирога - тому полон хлев скота,

Кто не даст пирога - мы корову за рога.

Коляда, Коляда ты подай пирога,

Или хлеба ломтину, или денег полтину,

Просмотров: 306 | Добавил: svetlana12 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

26 ноября , традиционно, в старшей группе " Пчелки" был проведен утренник " Мамин день" К этому мероприятию дети  начали подготовку заранее. С воспитателем Кондрашовой Л.Я. и пом.воспитателя Репп Е.Н. ребята изготовили стенгазеты в которых хотели выразить свою любовь к мамам. А при изготовлении подарков ребятишки показали свои творческие способности. Во время проведения праздника ребятами были исполнены песни,танцы и прочитаны стихи. мамы тоже не остались в стороне. Они принимали активное участие в конкурсах совместно со своими детьми.

Просмотров: 268 | Добавил: svetlana12 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Воспитание экологической культуры, любви к природе у дошкольников - одна из приоритетных задач всей воспитательной системы МКДОУ Кузнецовский детский сад. 12 ноября был организован ряд мероприятий, посвященных одной теме. " Синичкин день" - именно под таким названием прошел этот день На занятиях воспитатель Кондрашова Л.Я. говорила с ребятами о том, как люди могут им помочь. Новым для ребят оказалось то, что есть несколько видов этой милой птички. Но больше всего ребятам понравилось изготовлять кормушки для птиц из подручных материалов. Все изготовленные кормушки с семечками и зерном. воспитатель и дети развесили во дворе детского сада. Теперь птичкам нечего  бояться.  Холодной зимой они всегда найдут пропитание

Просмотров: 277 | Добавил: svetlana12 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе " Пчелки" прошел праздник Осеннее ассорти" Здесь прозвучали песни, стихи, дети отгадывали загадки. Для главной героини - Осени был исполнен танец в благодарность за её щедрые дары.

Просмотров: 284 | Добавил: svetlana12 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »