Вторник, 30.04.2024, 08:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Акция «Синичкин день»
07:34
Акция «Синичкин день»

Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей.

   

 

   К этому дню мы с детьми готовились заранее. Проводились беседы о зимующих птицах, о роли человека в их жизни, наблюдения в природе, непосредственно-образовательная деятельность. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами, читали рассказы, отгадывали загадки, играли, смотрели фильмы о жизни птиц. Дети с большим интересом познакомились со сказкой В. Бианки «Синичкин календарь».

  12 ноября к ребятам в гости пришла библиотекарь Боркут Рита Николаевна. Она побеседовала с ребятами о том, что зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма. Поэтому 12 ноября, в "Синичкин день" на территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц. И в этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. Именно с этого момента принято помогать птицам. Рита Николаевна предложила послушать голоса синичек и посмотреть мультфильм. А после мероприятия ребятам было предложено украсить кормушки и развешать на деревья.

  В «Синичкин день» на участках нашего детского сада открылись птичьи столовые.Этот праздник открыл для детей много нового и интересного, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах в будущем.

 

Просмотров: 125 | Добавил: svetlana12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar