Пятница, 19.04.2024, 15:18
Главная » 2019 » Январь » 30 » «Блокада Ленинграда»
«Блокада Ленинграда»

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут. В нашем детском саду были проведены мероприятия к этой важной дате.

В младшей группе провели беседы с детьми о хлебе, его роли в жизни ленинградцев в дни блокады. В средней группе были показаны иллюстративный материал о жизни и занятиях детей в блокадном городе. В старшей и подготовительной группах дети знакомились с военной картой, наглядно понимая, что блокада – это кольцо, на фотоматериалах с «Дорогой жизни», рассказывали о её роли в жизни блокадного Ленинграда. А так же ребятам были показаны иллюстрации таких памятников как «Цветок жизни», «Кольцо блокады», « Памятник блокадникам» и многие другие.            Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. В заключении мероприятия ребята сделали аппликацию «Кольцо блокады».

Просмотров: 198 | Добавил: svetlana12 | Рейтинг: 0.0/0