Понедельник, 06.05.2024, 15:14
Главная » 2020 » Октябрь » 17 » Увлекательная аппликация
Увлекательная аппликация

16 октября проводилось мероприятие «Увлекательная аппликация» в старшей и младшей группах МКДОУ Кузнецовского детского сада, приуроченное к 55-летнему юбилею Баганского района.

Воспитанники старшей группы (возрастная категория от 4 до 7 лет) занимались совместной аппликацией из разных материалов. Целью данного мероприятия является ознакомление воспитанников с символикой Баганского района. Аппликация связана с познавательной деятельностью, в процессе выполнения работы, дети лучше запоминают и усваивают материал, а разная техника выполнения работы оказывает влияние на умственные и творческие способности детей.

Воспитанниками младшей группы (возрастная категория от 1,5 до 3 лет) была выполнена объемная аппликация из бумаги. Дети с интересом слушали воспитателя, который провёл беседу ознакомительного характера о малой родине. С удовольствием приняли участие в совместной аппликации, обводили свои ладошки, вырезали и наклеивали.

Просмотров: 87 | Добавил: svetlana12 | Рейтинг: 0.0/0