Вторник, 30.04.2024, 08:15
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » «Неделя сказки»
«Неделя сказки»

В старшей группе прошла «Неделя сказки»,                        которая была направлена на развитие фантазии, творческих и актерских способностей детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Герои сказок – какие они?», «Чему учат сказки?», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок. И не менее важным событием для ребят была постановка сказки «Репка» на сцене Кузнецовского КДЦ для их работников.

А завершающим этапом была акция под названием «Сказки для малышей», проведённая работниками КДЦ среди ребят, посещающих танцевальный кружок «Вечерушка». Все книги, собранные ребятами, в ходе акции, были подарены детскому саду.

Просмотров: 135 | Добавил: svetlana12 | Рейтинг: 0.0/0