Понедельник, 29.04.2024, 00:12
Главная » 2021 » Июнь » 12 » Мы живём в России
Мы живём в России

В старшей группе прошла тематическая неделя "Мы живём в России", в целях развития у воспитанников чувства патриотизма и любви к своей Родине. В начале недели дети познакомились с картой России и оказались под большим впечатлением от размеров нашей необъятной страны. Вспомнили государственную символику Российской Федерации: гимн, флаг, герб. Воспитатели провели с детьми беседы о Родине, посмотрели замечательный альбом "Москва - столица нашей родины". Прослушали различные музыкальные произведения о Родине, о России. Для закрепления знаний о цветах флага России и что они означают, воспитатели вместе с детьми сделали аппликации данного символа страны. Так же была проведена совместная деятельность с работниками дома культуры. Светлана Николаевна сделала с ребятами патриотическую аппликацию «Российский флаг». Узнали ребята и о русской игрушке - матрешке. Эта замечательная игрушка им так понравилась, что воспитанникам нашего детского сада захотелось непременно её нарисовать.

Просмотров: 56 | Добавил: svetlana12 | Рейтинг: 0.0/0