Четверг, 02.05.2024, 22:55
Главная » 2021 » Апрель » 7 » День здоровья
День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  Утро в старшей группе началось с зарядки под веселые песни вместе с Кузей для создания положительно-эмоционального настроя детей.  А после питательного и полезного завтрака провели беседу и занятие на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?». Поговорили о пользе фруктов и овощей, вспомнили пословицы о здоровье, обсудили почему так важно соблюдать режим дня, личную гигиену. Посмотрели в энциклопедии как выглядит сердце и поговорили о том, что полезно для него чтоб оно всегда оставалось здоровым. Провели для ребят эстафеты, игры, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, делали аппликацию, рисовали овощи и фрукты, которые так необходимы для здоровья человека. День удался на славу. Дети получили большой заряд эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 68 | Добавил: svetlana12 | Рейтинг: 0.0/0