Среда, 24.04.2024, 22:15
Главная » Архив материалов

Цель: Воспитание у детей интереса к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие через выполнение игровых упражнений и заданий. Развитие интереса детей к играм-забавам в зимний период.

Проведение данного мероприятия подарит детям заряд бодрости и хорошего настроения, способствует воспитанию физической культуры дошкольников. Развлечение помогло детям развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

Просмотров: 74 | Добавил: svetlana12 | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

В канун нового года, как правило, проводятся различные творческие конкурсы. В преддверии Нового года дети решили не только ждать подарков от Деда Мороза, но и совместно с родителями поздравить Деда Мороза с Новым годом, сделав замечательные поздравительные открытки. Какую только фантазию и творчество не проявили участники конкурса.

Просмотров: 69 | Добавил: svetlana12 | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Рисование свечкой «Морозные узоры на окне»

Рисовал мороз картины этой ночью на стекле,

Рисовал ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: svetlana12 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Ты подарки нам принёс? Очень ждут ребята!

Уже с начала декабря дети, особенно дошкольного возраста, ждут с нетерпением этот замечательный и волшебный праздник Новый год! Скоро придёт Дед Мороз с подарками. Дед Мороз любимый персонаж всех детей. Этот волшебный старичок исполняет новогодние желания. Он щедрый, добрый, веселый. Живет на севере в городе Великий Устюг, в нас ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: svetlana12 | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Скоро, скоро к нам придёт

Светлый праздник Новый год!

Будем мы с тобой мечтать ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: svetlana12 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Тема зимы прослеживается в разных тематических неделях, в том, числе "Зимующие птицы". Много проводится бесед; наблюдений за птицами, занятий по ознакомлению с зимующими птицами, их поведением; разными отличиями в окраске оперения; рассматриваются иллюстрации, фотографии с изображением птиц.

На одном из занятий по лепке мы решили "накормить" наших птичек и "насыпать" корм в кормушки для птиц.

Работы у детей получились все разные, кому - то больше понравилось "насыпать хлебные крошки.

Просмотров: 70 | Добавил: svetlana12 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Снежинки из бумаги – замечательные идеи поделок для детей и взрослых. Элегантные и красивые объемные снежинки из бумаги можно использовать для украшения окон, потолка, стен и чего угодно для создания праздничного новогоднего интерьера. Сделать объемную снежинку из бумаги своими руками конечно немного сложнее, чем обычную снежинку, но зато есть масса возможностей добавить узоры и необычные детали. Объемные снежинки из бумаги – замечательные идеи поделок для детей и взрослых. Элегантные и красивые объемные снежинки из бумаги можно использовать для украшения окон, потолка, стен и чего угодно для создания праздничного новогоднего интерьера. Сделать объемную снежинку из бумаги своими руками конечно немного сложнее, чем обычную снежинку, но зато есть масса возможностей добавить узоры и необычные детали.

Просмотров: 63 | Добавил: svetlana12 | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Очень скоро самый любимый праздник Новый год! Да, да, уже совсем не за горами. И в его преддверии мы с ребятами старшей группы из пластилина слепили всеми любимого персонажа новогодних праздников - снеговика. Лепка снеговика зимняя забава, зародившаяся с давних времен.

Снеговики у детей получились очень красивые и яркие. Казалось вот - вот оживу т и пойдут в пляс или станут водить хоровод, как в сказке.

Просмотров: 65 | Добавил: svetlana12 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 62 | Добавил: svetlana12 | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: svetlana12 | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »